«Второй» Lifan 330 Smily

Премьера российской версии нового (позиционируется подобно «второе поколение») компактного хэтчбека Lifan 330 – Smily New прошла в рамках ММАС-2014, хотя в Китае новость прежде активно продается. Главное новшество хэтчбека Лифан 330 Смайли – это перерожденный экстерьер, тот или другой стал ощутимо симпатичнее. Кроме того, новехонький хэтчбек может статься похвастаться и модернизированным мотором, но не будем забегать спервоначалу и разберем все вдоль порядку.

Начнем с главного, т.е. с новой внешности. Наконец-то китайцы додумались переработать переднюю мехчасть кузова, где-нибудь прежде «красовалась» неказистая (даже позволено сказать уродливая) «гримаса», которую китайцы неуступчиво называли улыбкой. Теперь у Lifan Smily более строгое лицо, выглядящее несравнимо элегантнее и презентабельнее. К тому же такая «морда» вдоль большей части походит на MINI Cooper, подобно подобно делает китайца «визуально дороже».

«Второй» Lifan 330 Smily

Новая обличие отразилась на габаритах Лифан 330 Смайли. Из-за переработанных бамперов пикет хэтчбека выросла с 3745 мм нота 3775 мм. Колесная рембаза возле этом осталась прежней – 2340 мм. Не изменились и параметры ширины и высоты, составляющие соответствующе 1620 и 1430 мм. Дорожный ширина (клиренс) Lifan Smily New – 135 мм. Снаряженная тьма-тьмущая в базовой комплектации – 1060 кг.

«Второй» Lifan 330 Smily

В салоне нового Лифан Смайли появилась новая передняя электропанель с преобладанием круглых форм и псевдохромировкой окантовок. В таком же форм-факторе исполнена и новая электропанель приборов. В полость проектирование интерьера стал ощутимо качественнее, настораживает лишь только мертвецкий фенольный аромат, защищавший инда в выставочных образцах, показанных на ММАС-2014.

«Второй» Lifan 330 Smily

Свободного пространства в салоне вдоль большей части не стало, как подобно не изменился и хороший мера багажника, вмещающего как 300 литров груза.

Технические характеристики. Под капотом Lifan Smily New установлен безальтернативный атмосферный бензиновый двигатель, унаследовавший алюминиевый блок, 4 цилиндра рядного расположения с общим рабочим объемом 1,3 единица (1342 см3), разверстый впрыск топлива, 16-клапанный ГРМ, систему изменения фаз газораспределения, а вдобавок электронное возбуждение Delphi с катушками, установленными раскованно на свечи. Мощность мотора составляет 89 л.с., доступных возле 6000 об/минуту, а точка его крутящего момента надобно на отметку 115 Нм, развиваемых возле 3500 – 4500 об/минуту. Агрегируется двигатель с базовой 5-ступенчатой «механикой», либо с бесступенчатым «вариатором» CVT, доступным в топовой комплектации. Динамические характеристики Lifan 330 Smily в рамках обновления не изменились: с 0 нота 100 км/час хэтчбек ускоряется после 14,5 секунды, возле этом максимальная скорость движения не превышает 155 км/час. А вот то-то и оно потеря топлива в ходе модернизации мотора китайцам посчастливилось снизить. Отныне на 100 км в смешанном цикле хэтчбеку Lifan Smily необходимо 6,1 единица бензина АИ-92 заместо прежних 6,3 литра.

«Второй» Lifan 330 Smily

Lifan Smily New построен на базе переднеприводной платформы. Передняя мехчасть кузова компактного хэтчбека опирается на независимую подвеску С стойками МакФерсона. Сзади используется эта же учение подвески, но с другими настройками. Колеса передней оси новинки получили вентилируемые дисковые тормозные механизмы, задним колесам в подмога отряжены обычные барабанные тормоза. В эпитеза тормозная учение получила новехонький двукамерный вакуумный усилитель. Реечный штурвальный биомеханизм дополнен электроусилителем.

Комплектации и цены. По аналогии с новым Lifan Solano, хэтчбек Lifan Smily New получил посредственно варианта комплектации: «Comfort», «Luxury» и «Luxury CVT». В прайслист базового оснащения новинки разработчик включил 14-дюймовые стальные диски, хромировку деталей экстерьера, галогеновую оптику, задние противотуманки, светодиодные дневные ходовые огни, системы ABS, EBD и BAS, кардинальный замок, иммобилайзер, гистогенный салон, кондиционер, последний парктроник, полный электропакет, радиомагнитолу с 4-я динамиками, а вдобавок выходами AUX и USB.
Стоимость Лифан 330 Смайли в 2014 году стартует с отметки 369 900 рублей.