Бюджетный седан FAW V5

В конце 2012 – начале 2013 возраст на России стартуют продажи нового китайского седана по-под маркой FAW. К еще имеющимся на рынке две автомобилям данного производителя добавится сомкнутый многоместный седан FAW V5, отличающийся высоким уровнем оснащения, усиленным для российских условий эксплуатации кузовом и экономичным бензиновым двигателем.

Внешность 4-дверного седана ФАВ V5 проста и вничью наиболее не выделяется, полностью соответствуя бюджетному классу автомобилей. Все линии плавные, углы сглажены, поползновение сделать что-то оригинальное просматривается едва на передних фарах.

Бюджетный седан  FAW V5

Впрочем, недостатки дизайна нивелируются высоким качеством исполнения кузова, на котором применен весь несколько технологий, увеличивающих невредность пассажиров: усиленная конструкция, стальные балки на дверях и энергопоглощающая ввязка по-под передним бампером. Габариты автомобиля средние: 4290х1680х1500 мм рядом клиренсе на 130 мм и колесной базе на 2425 мм. Вес новинки составляет около 995 кг. Объем топливного бака – 45 литров.

Бюджетный седан  FAW V5

Интерьер седана FAW V5 выдержан на строгом стиле. Передняя панелька лишена излишеств, все элементы управления компактно сгруппированы, но рядом этом дорога к ним удобен и вничью не перегораживается. Панель приборов имеет приятную голубоватую подсветку с возможностью регулировки ее яркости, отличается хорошей информативностью и удобным расположением насчет глазоньки водителя. Передние кресла снабжены шелковый регулировкой на 4 направлениях, имеют небольшую боковую поддержку и подголовники. Заднее кафисма оборудовано ремнями безопасности, креплениями детских кресел и удобными подголовниками. Пространства на салоне не пред такой степени много, но пассажиры средних габаритов будут чувствовать себе начисто комфортно.

Если говорить о технических характеристиках FAW V5, то новинка поставляется на общероссийский толчок всего хорошего едва с один четырехцилиндровым бензиновым двигателем VCT-I. Данный силовой ветроагрегат оснащен системой электронного многоточечного впрыска топлива и интеллектуальными системами E-GAS и ISS, регулирующими утрата бензина с целью его экономии. Используемый двигатель, имеет ходовой листаж 1,5 единица (1497 см3) и ловок развивать пред 102 л.с. (75 кВт) максимальной мощности на 6000 об/минуту. При этом повелевающий мгновение достигает своего пика на 135 Нм на 4400 об/минуту. Двигатель располагается поперечно на передней части автомобиля, имеет рядное склонность цилиндров, на всякий из которых приходится по 4 клапана.

Производитель предлагает чуть только переднеприводной разночтение исполнения седана. В зависимости от пожеланий заказчика, ФАВ V5 оснащается или пятиступенчатой механической КПП, или пятиступенчатым «автоматом». С всякий из имеющихся короб автомобиль полно ловок разогнаться пред 180 км/ч, рядом этом сеанс разгона пред первой сотни на спидометре китайский автопроизводитель до скорой встречи корректно умалчивает. Средний утрата топлива на случае с «механикой» составит около 5,6 единица на 100 километров пути, «автомат» же съест полных 6 литров.

Бюджетный седан  FAW V5

Подвеска у нового седана FAW V5 полностью независимая. Спереди установлены стойки типа МакФерсон, а сзади используется многорычажная система. Передние тормоза дисковые, сзади автомобиль комплектуется тормозными барабанами. Начиная с комплектации «Comfortable Plus» новинка оснащается 14-дюймовыми легкосплавными колесными дисками по-под резину 175/65, а на топовой комплектации «Deluxe» колеса факультативно комплектуются датчиками давления на шинах. Уже на базовой модификации автомобиль оснащается антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD) и электроусилителем руля.

На российском рынке седан FAW V5 полно представлен на трех вариантах исполнения. Базовая телосложение «Comfortable» еще охватывает на себе кончай широконек оргнабор функций: противотуманные фары, крепления ISOFIX для детских кресел, серединный замок, кондиционер, передние эл. стеклоподъемники и привод боковых зеркал. В комплектации «Comfortable Plus» прибавится согревание заднего стекла, передние подушки безопасности, CD-аудиосистема с USB-портом, эл. стеклоподъёмники задних дверей и автокорректор положения фар. Топовая телосложение «Deluxe» предусматривает установку интеллектуальной системы «Старт – Стоп», использования кожи на отделке салона и обшивке сидений, а также несколько других улучшений.

Цена на седан FAW V5 для России на комплектации «Comfortable» составит 393 000 рублей. Стоимость больше укомплектованного FAW V5 «Comfortable Plus» составит около 412 тыс. рублей, а ценность топовой комплектации «Deluxe» стартует с отметки на 431 000 рублей.